Erfolge 2017

Jahresgesamtkilometer: 4 944.70km
24Km
Martina Götten
23Km
Andreas Götten
Norbert Thome
10Km
Maria Merz
Christina Merz
Wolfgang Berens
Roland Waschbüsch
Edith Marx
Andreas Glaub
Heinz Michels
Esther Marx
Irene Klas-Gundel
Halbmarathon Trail 650HM
Theo Hammann 2:04:42 1.M60
Melanie Zender 3:05:00 3.W40
Hospizlauf
Gisela Thome
Andreas Glaub
Andreas Götten
Wiltrud Engel
Moni Marx
Roland Waschbüsch
Edith Marx
Wolfgang Berens
Irmgard Gödert
Irene Klas-Gundel
Helmut Gödert
Maria Merz
Heinz Michels
Birgit Zimmer
Norbert Thome
Martina Götten
5,3Km
Heinz Michels 0:23:40
Irene Klas-Gundel 0:27:53
Christina Merz 0:27:56
Maria Merz 0:33:12
Halbmarathon
Norbert Thome 1:28:05 2.M50, pers.Bestzeit
Heinz Michels 1:43:59 2.M65
Gisela Thome 1:44:01 2.W45
Jürgen Heinzel 2:11:45
10Km
Andreas Glaub 0:48:35
Roland Waschbüsch 0:52:54
Irene Klas-Gundel 1:05:40 2.W65
Maria Merz 1:05:40
5,4Km Firmenlauf
Melanie Zender 0:28:28
5000m
Theo Hammann 0:23:20
800m
Theo Hammann 0:02:57 2.M60
0,0%Hauptlauf 10Km
Norbert Thome 0:42:21
Gisela Thome 0:47:25
5Km Jedermannlauf
Gisela Thome 0:25:20
Norbert Thome 0:25:23
5Km
Heinz Michels 0:26:22 1.M65
Martina Götten 0:27:44
Irene Klas-Gundel 0:29:23 1.W65
0,0%Hauptlauf 10Km
Norbert Thome 0:44:18
Theo Hammann 0:45:24
Gisela Thome 0:49:14 3.W45
Heinz Michels 0:50:47
Irene Klas-Gundel 0:59:47 1.W65
5000m
Theo Hammann 0:22:07 3.M60
1500m
Theo Hammann 0:06:00 2.M60
10,55Km
Maria Merz
Birgit Zimmer
Irene Klas-Gundel
Norbert Thome
Gisela Thome
Heinz Michels
Walking 6Km
Anne Gergen
Stefan Hornetz
Sabrina Hornetz
10Km
Norbert Thome 0:43:53
Gisela Thome 0:47:53 1.W45
Andreas Glaub 0:49:22
Heinz Michels 0:50:34 1.M65
Melanie Zender 0:52:55
Irene Klas-Gundel 0:59:41 1.W65
6,66Km
Martina Götten 0:36:49 2. Frau
Birgit Zimmer 0:42:53
Lauf der Junggebliebenen 9,2Km
Theo Hammann 0:40:50 2.M60
Heinz Michels 0:45:57 2.M65
Andreas Glaub 0:45:59
Irene Klas-Gundel 0:53:21 3.W65
Maria Merz 0:59:55
Wiltrud Engel 0:59:57
Halbmarathon
Theo Hammann 1:39:54
Norbert Thome 1:42:37
Gisela Thome 1:47:44 2.W45
Halbmarathon
Esther Marx 2:14:23 1. Halbmarathon
Melanie Hnyk 2:40:46
Halbmarathon
Heinz Michels 1:49:54 1.M65
Andreas Glaub 1:53:42 pers. Bestzeit
Irene Klas-Gundel 2:22:04 1.W65
10Km
Theo Hammann 0:45:15 1.M60
5,2Km
Norbert Thome 0:19:44
Gisela Thome 0:22:41
Birgit Heinen 0:23:31
Stefan Hornetz 0:29:58
Sabrina Hornetz 0:30:47
Silvia Franzen 0:34:37

Seiten