Erfolge 2018

Jahresgesamtkilometer: 3 020.23km
MZ Urmensch Ultralauf - 54,7km 1440HM
Norbert Thome 5:38:59
Gisela Thome 6:19:49 2.W45
INTERSPORT Halbmarathon - 21,1km
Heinz Michels 1:44:40 2.M70
Andreas Götten 1:46:27
Gerhard Willems 1:54:27
Irene Klas-Gundel 2:25:09 2.W65
Martina Götten 2:28:23
TherapieRehaSiegele-Herbstlauf -10km
Sabrina Hornetz 1:05:51
Stefan Hornetz 1:05:51
Marathon
Heinz Michels 4:08:53
Melanie Zender 4:56:03
0,0% Bitburger Hauptlauf
Norbert Thome 0:46:31
Andreas Götten 0:46:39
Theo Hammann 0:47:56
Gisela Thome 0:49:55
Melanie Hnyk 1:02:43 3.W35
Irene Klas-Gundel 1:03:50
5Km
Gisela Thome 0:23:14 1.W45
Norbert Thome 0:23:31 2.M50
Irene Klas-Gundel 0:29:14 1.W65
Mixed Staffel 5Km
Gisela, Norbert und Irene Mixed Staffel Platz 1
10Km Hauptlauf
Norbert Thome 0:43:37 1.M50
Andreas Götten 0:47:28
Theo Hammann 0:49:32
Gisela Thome 0:53:29 2.W45
10Km
Wolfgang Berens 1:02:01
Roland Waschbüsch 1:03:59
Maria Merz 1:08:20
Irene Klas-Gundel 1:08:20
Melanie Hnyk 1:11:51
Melanie Zender 1:23:27
24 Stundenlauf
Irene Klas-Gundel 24:00:00 27,903Km
Melanie Zender 24:00:00 48,485Km
Marathon, 1822HM
Norbert Thome 4:55:07
Gisela Thome 5:27:23
Heckelbüschfelsen Gipfeltour 24,5Km
Norbert Thome
Gisela Thome
Fleschfelsen 11,5Km
Irmgard Gödert
Birgit Zimmer
Melanie Hnyk
Christina Merz
Moni Marx
Sabine März
Edith Marx
Esther Marx
Maria Merz
Walking Flonterbach 8,5Km
Sabrina Witt
Silvia Franzen
Wiltrud Engel
Flonterbach 8,5Km
Heinz Michels
Helmuth Koltes
Gabi Driessler
Evelyne Ensel
Halbmarathon
Norbert Thome 1:44:58
Gisela Thome 1:51:37
10Km
Esther Marx 0:50:31 Pers. Bestzeit
0,0% Bitburger Hauptlauf
Theo Hammann 0:47:13
Irene Klas-Gundel 0:58:04 1.W65
Halbmarathon
Melanie Zender 2:19:35
10Km
Theo Hammann 0:46:56 3.M60
15. Hospizlauf
Martina Götten
Norbert Thome
Wolfgang Berens
Gisela Thome
Birgit Zimmer
Heinz Michels
Irmgard Gödert
Maria Merz
Wiltrud Engel
Irene Klas-Gundel
Silvia Franzen
Ingrid Fuchs
Andreas Götten
10Km Hauptlauf
Norbert Thome 0:44:54 1.M50
Gisela Thome 0:52:03 2.W45
Marco Wilbois 0:54:18
Melanie Zender 1:02:40
Irene Klas-Gundel 1:02:41 1.W65
5,3Km Jedermannlauf
Gabi Drießler 0:34:24
Halbmarathon
Norbert Thome 1:35:37
Theo Hammann 1:43:10
Gisela Thome 1:47:57
Jürgen Heinzel 2:20:07
10Km
Wolfgang Berens 0:48:35
Esther Marx 0:51:59
Birgit Heinen 0:53:57
Roland Waschbüsch 0:56:12
Maria Merz 0:58:24
Irene Klas-Gundel 0:58:24 2.W65
Moni Marx 0:59:01
Melanie Hnyk 1:01:48
Birgit Zimmer 1:02:19
Firmenlauf 5,4Km
Melanie Zender 0:29:49

Seiten